Confira programação completa dos blocos de São Paulo e do Rio nesta segunda 4


SÃO PAULO

4 de Março de 2019 (Segunda de Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

O Espetacular Bloco da Charanga do França
Onde
: Rua Imaculada Conceição – Centro
Horas: 09:00

Forrozin
Onde: Avenida São João – Centro
Horas: 10:00

Esfarrapado
Onde
: Rua Treze de Maio – Bela Vista
Horas: 15:00

Domingo Ela Não Vai
Onde
: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 11:00

Bandida Coletivo
Onde: Praça Ministro Costa Manso – Centro
Horas: 12:00

Love Fest
Onde
: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 12:00

Lua Vai
Onde
: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 13:00

Unidos do Swing
Onde
: Praça Dom José Gaspar – Centro
Horas: 13:00

Vertical Jungle
Onde
: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 13:00

Beats Art
Onde
: Rua Barra Funda – Centro
Horas: 13:00

Batuq do Glicério
Onde
: Praça Ministro Costa Manso – Centro
Horas: 14:00

Chá da Alice
Onde
: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 14:00

Bloco Emo
Onde
: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 14:00

Bloco D.Rrete
Onde
: Alameda Olga, 246 – Barra Funda
Horas: 15:00

Blocu
Onde: Pateo do Collegio – Centro
Horas: 15:00

Maybe Bloco
Onde
: Rua Boa Vista – Centro
Horas: 15:00

Bloco da Zizellis
Onde
: Rua Augusta – Consolação
Horas: 15:00

BrasAfro Tô Na Rua
Onde
: Praça da República – Centro
Horas: 15:00

Eu Sou do Axé
Onde
: Rua Augusta – Consolação
Horas: 16:00

Glixaria
Onde: Coreto da Praça da República – Centro
Horas: 16:00

Vaca das Galáxias
Onde
: Rua Augusta – Consolação
Horas: 18:00

ZONA OESTE

Bloco Cordão Cheiroso
Onde
: Rua Catão 1151 – Lapa
Horas: 13:00

Não Serve Mestre
Onde
: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 104 – Pinheiros
Horas: 13:00

Bloco do Janela
Onde
: Praça dos Omaguás – Pinheiros
Horas: 14:00

Bloco Bastardo
Onde
: Rua João Moura – Pinheiros
Horas: 14:00

Jegue Elétrico
Onde: 14:30
Horas: Rua Lisboa, 289 – Pinheiros

Bartantã
Onde: Rua Santanésia, 218 – Butantã
Horas: 15:00

Bloco 77 – Os Originais do Punk
Onde: Rua Simão Álvares, 595 – Pinheiros
Horas: 15:00

Me Lembra Que Eu Vou
Onde: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 45 – Pinheiros
Horas: 15:00

Bloco Vai Você em Dobro
Onde
: Rua Natingui – Vila Madalena
Horas: 15:00

Bloco do Binguelo
Onde
: Rua Mateus Grou, 646 – Pinheiros
Horas: 15:00

ZONA NORTE

Descaxota da Vila Rica
Onde: Rua Itupava com Av. Inajar de Souza – Freguesia do Ó
Horas: 13:00

Óense Bloco de Carnaval
Onde
: Casa de Cultura Salvador Ligabue – Freguesia do Ó
Horas: 14:00

Unidos da Vila Cavaton
Onde
: Rua Armando Guzzi – Freguesia do Ó
Horas: 15:00

Jah É
Onde
: Largo Nossa Senhora do Ó – Freguesia do Ó
Horas: 16:00

ZONA LESTE

Belas e Empreendedoras
Onde
: Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra – São Miguel Paulista
Horas: 15:00

Rachando a Festa
Onde
: Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra – São Miguel Paulista
Horas: 15:00

ZONA SUL

Eco Campos Pholia
Onde
: Rua Verdun – M’Boi Mirim
Horas: 12:00

Juntando os Cacos
Onde: Av. Eng. Luis Carlos Berrini – Brooklin
Horas: 13:00

Vou de Táxi e as Spice Jenifers
Onde: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4200 – Vila Olímpia
Horas: 13:00

Pinga Ni Mim
Onde
: Avenida Pedro Álvares Cabral – Ibirapuera
Horas: 14:00

Bloco da África
Onde
: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi – Vila Mariana
Horas: 14:00

Bloco do Litraço
Onde
: Rua José Severo Pereira, 131 – M’Boi Mirim
Horas: 14:00

Bloco do Dre e Convidados
Onde
: Av. Engenheiro Luís Carlos Berrini – Brooklin
Horas: 15:00

Afro é di Santo
Onde
: Avenida Inácio Dias da Silva – M’Boi Mirim
Horas: 15:00

Bloco da Nigéria
Onde
: Avenida Engenheiro Luís Gomes Cardim Sangirardi – Vila Mariana
Horas: 15:00

Arrastão Vila Guarani
Onde
: Avenida Diederichsen – Jabaquara
Horas: 16:00

Fígado de Aço
Onde
: Avenida Campo Mourão – M’Boi Mirim
Horas: 16:00

5 de Março de 2019 (Terça de Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

Pirikita Em Chamas
Onde: Praça do Ouvidor – Centro
Horas: 11:00

Volta Belchior e Banda Radar
Onde
: Rua Augusta – Consolação
Horas: 12:00

Sai, Hétero!
Onde: Rua Augusta – Consolação
Horas: 13:00

Bloco da Tereza
Onde: Rua Augusta – Consolação
Horas: 13:00

Bloco da Mama
Onde
: Praça Marechal Deodoro – Barra Funda
Horas: 14:00

Quero Morrer Amigo Dos Refugiados
Onde
: Rua Rui Barbosa – Bela Vista
Horas: 14:00

Skaravana
Onde: Rua Treze de Maio – Bela Vista
Horas: 14:00

Chernobyl
Onde: Rua Boa Vista – Centro
Horas: 14:00

Pagu
Onde: Praça da República – Centro
Horas: 14:00

Cordão do Barbosa
Onde: Praça Dom Orione – Bela Vista
Horas: 14:00

Mafia do Bolo de Rolo
Onde: Rua Rui Barbosa, 333 – Centro
Horas: 14:00

Bloco D.Rrete
Onde
: Alameda Olga, 246 – Barra Funda
Horas: 15:00

Agora Vai
Onde: Rua João de Barros – Barra Funda
Horas: 15:00

Eco Folia Pense Verde
Onde: Rua Augusta – Consolação
Horas: 15:00

Pankadona
Onde: Rua Dona Veridiana – Centro
Horas: 15:00

SP Beats
Onde
: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 15:00

Folia no Glicério
Onde: Rua Conde de Sarzedas – Centro
Horas: 16:00

Bloco da Pabllo
Onde: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 16:00

Bloco da Salete Campari
Onde: Rua Augusta, 1672 – Consolação
Horas: 16:00

Agora Vai
Onde: Rua João de Barros, 23 – Barra Funda
Horas: 18:00

ZONA OESTE

Bloco Acadêmicos do Cerca Frango
Onde: Rua Aimberê – Perdizes
Horas: 09:00

PsyTrance Somos Nozes
Onde: Rua Santa Justina, 65 – Vila Olímpia
Horas: 11:00

Bloco Bastardo
Onde
: Rua João Moura, 727 – Pinheiros
Horas: 14:00

Bloco da Latinha Mix
Onde
: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 64 – Pinheiros
Horas: 14:00

Bloco Zélia, Cássia, Rita, Carolina e Todas as Minas
Onde
: Rua Faustolo – Lapa
Horas: 15:00

Bloco das Lokas
Onde: Rua Cônego Luis Vieira da Silva – Parque Ipê
Horas: 16:00

ZONA NORTE

Sacada da Gil
Onde: Vila Medeiros
Horas: 13:00

Tio Helião Eventos
Onde: Rua Manuel Gaya, 700 – Vila Medeiros
Horas: 13:00

Casasamba
Onde: Rua Salvador Albano – Perus
Horas: 15:00

Unidos de Perus Valença Samba
Onde: Avenida Doutor Sylvio de Campos – Perus
Horas: 20:00

ZONA LESTE

Fundação Sergio Contente
Onde
: Rua Eleonora Cintra – Tatuapé
Horas: 13:00

Akió
Onde: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 – Itaquera
Horas: 13:00

Família Sabotagem Sabota
Onde: Rua Dr. Cândido Dores – Vila Matilde
Horas: 14:00

Ziriguidum
Onde: Praça Mendel Hirschfeld – Vila Prudente
Horas: 14:00

Morro da Vila Alpina
Onde: Rua Junquilhos – Vila Prudente
Horas: 15:00

Caramba do Caramba
Onde: Rua Padre Virgílio Campelo – Itaim Paulista
Horas: 15:00

Belas e Empreendedoras
Onde
: Avenida Deputado Doutor José Aristodemo Pinotti – São Miguel Paulista
Horas: 15:00

Rachando a Festa
Onde: Avenida Deputado Doutor José Aristodemo Pinotti – São Miguel Paulista
Horas: 15:00

União no Morro
Onde: Avenida Deputado Doutor José Aristodemo Pinotti – São Miguel Paulista
Horas: 15:00

Babalotim
Onde: Av. Deputado José Aristodemo Pinotti – São Miguel Paulista
Horas: 15:00

Família Itaquera
Onde: Rua Arraial de São Bartolomeu – Itaquera
Horas: 15:00

ZONA SUL

Eco Campos Pholia
Onde
: Rua Pinhal Velho – M’Boi Mirim
Horas: 12:00

Estação Vaca Folia
Onde: Av. do Cursino, 877 – Ipiranga
Horas: 13:00

Bloco da África
Onde
: Av. Eng. Luiz Gomes Cardim Sangirardi – Vila Mariana
Horas: 14:00

CarnaJazz
Onde
: Rua Pelotas – Vila Mariana
Horas: 14:00

Bloco dos Invertidos
Onde
: Avenida Pedro Álvares Cabral – Ibirapuera
Horas: 14:00

Unidos do Jardim Primavera
Onde
: Rua Francisco de Caldas, 50 – Capela do Socorro
Horas: 15:00

Acadêmicos da Guarapiranga
Onde
: Rua Ignácio Limas – M’Boi Mirim
Horas: 15:00

Meu Glorioso São Cristóvão
Onde
: Av. Eng. Luis Carlos Berrini – Brooklin
Horas: 15:00

Extremo Sul
Onde: Rua Terezinha do Prado Oliveira – Parelheiros
Horas: 15:00

Bloco dos Cabeças da Cinco
Onde: Rua Cinco de Outubro – Jabaquara
Horas: 15:00

Bloco do Baião
Onde: Av. Deputado José Aristodemo Pinotti – São Miguel Paulista
Horas: 17:00

9 de março (Sábado Pós-Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

Charanguinha do França
Onde
: Rua Major Sertório – Centro
Horas: 09:00

Super Bloco
Onde: Centro
Horas: 12:00

Meu Santo É Pop
Onde
: Centro
Horas: 12:00

Santa Farra
Onde
: Centro
Horas: 12:00

Cecílias e Buarques
Onde
: Centro
Horas: 13:00

Mamba Negra
Onde: Centro
Horas: 13:00

Navio Pirata
Onde: Centro
Horas: 13:00

House da Rua
Onde: Barra Funda
Horas: 13:00

União de Blocos de Carnaval de Rua do Estado de São Paulo
Onde
: Centro
Horas: 13:30

CarnaVibe
Onde: Consolação
Horas: 14:00

Siga Bem Caminhoneira
Onde
: Centro
Horas: 14:00

Bloco da Diversidade
Onde
: Centro
Horas: 14:00

Cordão do Jamelão
Onde: Bela Vista
Horas: 14:00

Sebah Vieira
Onde: Luz
Horas: 14:00

Transpicália
Onde: Centro
Horas: 15:00

Levando os elepês de Gal para passear
Onde: Centro
Horas: 15:00

Bloco Largadinho
Onde: Barra Funda
Horas: 15:00

Minha Luz é de Led
Onde: Centro
Horas: 15:00

Coreto Pintado
Onde
: Consolação
Horas: 16:00

Catuaba
Onde: Centro
Horas: 16:00

Bloco das Fadas
Onde: Consolação
Horas: 16:00

QBarra
Onde: Bela Vista
Horas: 16:00

Carnavelhas
Onde: Centro
Horas: 17:00

ZONA OESTE

Bloco FrancisKryshna
Onde: Lapa
Horas: 09:00

Bloco Desliga e Vem
Onde: Pinheiros
Horas: 10:00

Bloco Achados In Perdizes
Onde
: Perdizes
Horas: 10:00

Eu Acho é Coco!
Onde
: Sumaré
Horas: 10:00

Fogo e Paixão
Onde: Pinheiros
Horas: 11:00

Bloco Belo Gole
Onde
: Lapa
Horas: 12:00

Se Joga!
Onde: Pinheiros
Horas: 12:00

Macaco Cansado
Onde
: Vila Madalena
Horas: 12:00

Bloco Fervo da Vila
Onde
: Perdizes
Horas: 13:00

Medpholia
Onde: Pinheiros
Horas: 13:00

Nu Vuco Vuco
Onde
: Lapa
Horas: 13:00

Bloco do Bagaça
Onde
: Lapa
Horas: 13:00

Te Amo, Mas Só Como Amigo
Onde: Pinheiros
Horas: 13:30

Os Madalena
Onde: Pinheiros
Horas: 14:00

Kaya na Gandaia
Onde: Pinheiros
Horas: 14:00

Bloco do Apego
Onde: Pinheiros
Horas: 14:00

Dre Tarde
Onde: Pinheiros
Horas: 15:00

Bloco da Surtação
Onde: Pinheiros
Horas: 15:00

ErêTantã Bloco do Brincar
Onde
: Butantã
Horas: 15:00

ZONA NORTE

Bloco do Pequeno Burguês
Onde
: Santana
Horas: 12:00

Azaração Casaverdense
Onde: Casa Verde
Horas: 13:00

Unidos do Jardim São Paulo
Onde: Jardim São Paulo
Horas: 14:00

Banda do Balaio do Canjico
Onde: Brasilândia
Horas: 14:00

Plusamba
Onde: Santana
Horas: 14:00

ZONA LESTE

É Pequeno + Balança
Onde
: Penha
Horas: 13:00

50 Tons De Pinga
Onde
: Tatuapé
Horas: 13:00

Cacique Social Club
Onde
: Penha
Horas: 13:00

Mooressaca
Onde: Mooca
Horas: 14:00

Banda das Cachorras
Onde: Penha
Horas: 14:00

Os Cabecinhas Tãntricos
Onde: Tatuapé
Horas: 14:00

Acadêmicos da Anhembi Morumbi
Onde
: Brás
Horas: 15:00

Toca Raul
Onde
: Penha
Horas: 15:00

Toca Raulzito
Onde
: Penha
Horas: 15:00

ZONA SUL

Aí Se Me Perdeu
Onde
: Cidade Ademar
Horas: 10:00

Bloco da Cau – Caunarval
Onde: Jardins
Horas: 10:00

Bloco Exagerado
Onde
: Vila Olímpia
Horas: 11:00

Amigos do Eddie
Onde
: Ipiranga
Horas: 12:00

Pirangueiros
Onde: Vila Olímpia
Horas: 12:00

RabuSuju
Onde: Vila Mariana
Horas: 12:00

Bloco da Ose
Onde
: Santo Amaro
Horas: 12:00

Love Connection Parade
Onde: Moema
Horas: 12:00

Bloco do Descubra
Onde: Vila Mariana
Horas: 12:00

Aí Dentro
Onde: Santo Amaro
Horas: 13:00

Seu Zé
Onde
: Vila Olímpia
Horas: 13:00

Bloco Farofada
Onde: Vila Olímpia
Horas: 13:00

Bel na Rua
Onde: Vila Mariana
Horas: 13:00

Vumbora?!
Onde: Ibirapuera
Horas: 13:00

Bloco do Zoinho
Onde: Santo Amaro
Horas: 14:00

Bloco da Ressaca
Onde
: Vila Mariana
Horas: 14:00

Nois Capota Mai num Breca
Onde: Morumbi
Horas: 14:00

Sukatão
Onde: Vila Mariana
Horas: 14:00

Chucrute Zaidan
Onde: Brooklin
Horas: 14:00

Vou de Táxi – Amor de Carnaval
Onde: Brooklin
Horas: 14:00

Nu Nu Mundo
Onde
: Vila Mariana
Horas: 14:00

Bora Viver (Bloco Popo)
Onde
: Vila Mariana
Horas: 14:00

Núcleo Folia “Venha Conosco”
Onde: Capela do Socorro
Horas: 15:00

Bloco Baguncinha
Onde
: Vila Olímpia
Horas: 15:00

Deságua
Onde: Heliópolis
Horas: 17:00

10 de março (Domingo Pós-Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

Ramaloucos Bela Vista
Onde
: Rua Maria José – Centro
Horas: 12:00

Bloco do Balanço
Onde: Avenida São João – Centro
Horas: 12:00

Tô Atrasado Mais Eu Chego
Onde
: Largo do Paissandú – Centro
Horas: 12:00

Amigos da Onça
Onde: Praça da República – Centro
Horas: 12:00

Bloco do Chorume
Onde: Largo do Arouche – Centro
Horas: 13:00

Ressaca da Japa
Onde: Rua Sérgio Tomas, 526 – Bom Retiro
Horas: 13:00

Calor da Rua
Onde: R. Rui Barbosa, 401 – Bela Vista
Horas: 14:00

Orquestra Voadora
Onde
: Praça da República – Centro
Horas: 14:00

Do Interior
Onde: Av. Moema – Centro
Horas: 14:00

Sapequinha
Onde: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 14:00

Pipoca da Rainha
Onde: Rua da Consolação – Consolação
Horas: 14:00

Latina Queen
Onde: Praça da República – Centro
Horas: 15:00

Os Capoeira
Onde: Rua Belmiro Braga – Centro
Horas: 15:00

Bloco Metropolitana e Poderoso
Onde: Avenida Tiradentes – Centro
Horas: 15:00

Ópera do Malandro
Onde: Praça da República – Centro
Horas: 15:00

Bixo Solto
Onde: Praça da República – Centro
Horas: 16:00

ZONA OESTE

Bloco Chega Mais
Onde
: Rua Inácio Pereira da Rocha, 431 – Vila Madalena
Horas: 12:00

Folkeria
Onde: Avenida Brigadeiro Faria Lima – Pinheiros
Horas: 13:00

Junú e o Bloco da Terreirada Cearense
Onde: Rua Coari, 35 – Perdizes
Horas: 14:00

Projeto Kazunji
Onde: Rua dos Cariris, 13 – Pinheiros
Horas: 14:00

Bloco Oração
Onde: Rua Edson Dias – Pinheiros
Horas: 14:00

Comunidades Bambas SP
Onde: Rua Campo Alegre, 26 – Pinheiros
Horas: 14:00

Bloco Filhos de Glande
Onde: Rua Campo Alegre, 799 – Pinheiros
Horas: 15:00

Bloco do Balde
Onde: Rua Padre Carvalho – Pinheiros
Horas: 15:00

ZONA NORTE

Amigos do Pedreira
Onde
: Praça Dr. Policarpo Magalhães Viotti – Santana
Horas: 10:00

Bloco do Chocolatte
Onde
: Rua Chico Pontes, 1500 – Vila Guilherme
Horas: 10:00

Cabo Ki Nada
Onde: Praça Heróis da FEB – Santana
Horas: 11:00

Viracopo
Onde: Pedro Cacunda, 460 – Tucuruvi
Horas: 12:00

Só Quem Tem Problema Em Casa
Onde: Rua José Antonio da Silva – Vila Medeiros
Horas: 12:00

Boêmios da Madame
Onde: Avenida Engenheiro Caetano Alvares, 6600 – Casa Verde
Horas: 13:00

My Chama Q Eu Vou
Onde: Parque Jardim da Felicidade – Pirituba
Horas: 13:00

Carnafacul, o Bloco!
Onde: Praça Campos de Bagatelle – Santana
Horas: 13:00

Pobre Loko
Onde: Travessa Itaipava – Brasilandia
Horas: 13:00

Bloco do Fumaça
Onde: Rua Manuel Gaya – Vila Medeiros
Horas: 14:00

Bloquinho da Thug
Onde: Avenida Engenheiro Caetano Álvares – Santana
Horas: 15:00

Jah É
Onde
: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 11 – Freguesia do Ó
Horas: 15:00

ZONA LESTE

Guerreiros Tabajara Mooca
Onde: Rua Maria Luísa de Pinho – Mooca
Horas: 12:00

Bloco Tatuapé
Onde
: Rua Serra de Botucatu, 1933 – Tatuapé
Horas: 12:00

Levanta Quem Cai
Onde
: Praça Serra dos Tapés – Penha
Horas: 12:00

ZONA SUL

Bloquinho
Onde: Praça Rosa Alves da Silva – Vila Mariana
Horas: 09:00

Bloco da Vaca
Onde
: Rua Costa Aguiar, 1431 – Ipiranga
Horas: 12:00

Bloco do Zoinho
Onde: Rua Laguna, 450 – Santo Amaro
Horas: 12:00

Bloco de Pífanos
Onde: Alameda Guaicanãs, 519 – Planalto Paulista
Horas: 13:00

Bloco da Preta
Onde
: Av. Pedro Álvares Cabral – Ibirapuera
Horas: 13:00

Não Era Amor, Era Cilada
Onde: Av. Brig. Faria Lima, 4200 – Vila Olímpia
Horas: 13:00

TOC – Transtorno Obsessivo Carnavalesco
Onde
: Av. Brig. Faria Lima – Vila Olímpia
Horas: 13:00

Fórmula 10 do Samba
Onde: Praça Gebara – Vila Matilde
Horas: 14:00

Carnamob
Onde: Rua do Consórcio – Vila Nova Conceição
Horas: 14:00

Jenifer do Tinder
Onde: Avenida Helio Pellegrino – Moema
Horas: 14:00

Bloco do Síndico
Onde: Praça Edgard Hermelino Leite – Vila Olímpia
Horas: 14:00

Filhos de Gil
Onde: Avenida José Maria Whitaker, 1700 – Vila Mariana
Horas: 14:00

Acadêmicos do Parque Bristol
Onde
: Rua José Pinto Tavares – Ipiranga
Horas: 15:00

Bloco Carnavalesco União dos Bairros
Onde
: Rua Francisco Pio de Melo – Campo Limpo
Horas: 15:00

Elástico
Onde: Rua Luís Góis, 1566 – Vila Mariana
Horas: 15:00

MVM
Onde: Rua Conceição Veloso – Vila Mariana
Horas: 15:00

Ala Confraternidade
Onde
: Avenida Aratãs – Moema
Horas: 15:00

RIO DE JANEIRO

4 de Março de 2019 (Segunda de Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

Afroreggae
Onde: Presidente Antônio Carlos, Centro
Horas: 9h

Dinossauros Nacionais
Onde
: Largo São Francisco de Paula, Centro
Horas: 12h

Sem Noção
Onde
: Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso, Lapa
Horas: 12h

Engata no Centro
Onde
: Rua Ubaldino do Amaral, entre a Rua Carlos de Carvalho e a Rua do Senado, Centro
Horas: 15h

Banda da Amizade
Onde
: Rua Tadeu Kosciusko, Lapa
Horas: 15h

Associação Carnavalesca Infiéis
Onde
: Largo Alexandre Herculano, Centro
Horas: 16h

Bambas do Curuzu
Onde
: Rua Curuzu, 87, Catete
Horas: 16h

Aconteceu
Onde
: Rua Áurea, Santa Teresa
Horas: 16h

Picada de Primeira
Onde
: Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso, Lapa
Horas: 16h

Leão da Pedra
Onde
: Rua Rego Barros, Santo Cristo
Horas: 16h

Banda da Inválidos
Onde: Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares, Lapa
Horas: 16h30

Estratégia
Onde: Largo São Francisco de Paula, Centro
Horas: 17h

Bloco da Colônia Z-3
Onde
: Praia José Bonifácio, Paquetá
Horas: 17h

ZONA SUL

Sargento Pimenta
Onde
: Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória, Aterro
Horas: 8h

Batucada Abençoada
Onde
: Em frente ao Forte de Copacabana, Copacabana
Horas: 8h

Bloco Virtual
Onde
: Praça Almirante José de Noronha Leme
Horas: 8h30

Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho
Onde
: Largo do Machado, Catete
Horas: 9h

Carvalho em Pé
Onde
: Visconde de Caravelas, 22, Botafogo
Horas: 10h

Turbilhão Carioca
Onde
: Parque dos Patins, Lagoa
Horas: 10h

Pede Passagem
Onde
: Rua Jardim Botânico, esquina com Pacheco Leão, Jardim Botânico
Horas: 10h

Sou Cheio de Amor
Onde
: Av. Atlântica, 2964, Copacabana
Horas: 11h

Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto
Onde
: Rua Siqueira Campos, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Horas: 11h

Afoxé Raízes Africanas
Onde
: Posto 6, Copacabana
Horas: 14h

Não Deixe o Rock Morrer
Onde
: Rua Álvaro Ramos, Botafogo
Horas: 14h

Bandinha de Ipanema (Infantil)
Onde
: Praça General Osório, Ipanema (a festa ocorre dentro da praça)
Horas: 14h30

Balança Meu Catete
Onde
: Rua do Catete, 227, Catete
Horas: 15h

Boca Maldita
Onde
: Rua Paula Freitas esquina com Atlântica, Copacabana
Horas: 15h

Estica do Flamengo
Onde
: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Horas: 16h

Afoxé Ylê Alá
Onde
: Posto 6, Copacabana
Horas: 16h

Afoxé Filhos de Gandhi
Onde
: Posto 6, Copacabana
Horas: 16h

Bloco de Segunda
Onde
: Rua Marques, atrás da Cobal do Humaitá, Humaitá
Horas: 16h

Arteiros da Glória
Onde
: Rua da Gloria em frente ao nº 190, Glória
Horas: 16h

Estica do Flamengo
Onde
: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Horas: 16h

Pega Rex Social Club
Onde
: Praça Nossa Senhora da Paz, Ipanema
Horas: 16h

Coração das Crianças
Onde
: Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea, Rocinha
Horas: 18h

GRANDE TIJUCA

Raízes do Varandão
Onde
: Av. 28 de Setembro 382, Vila Isabel
Horas: 16h

Balanço do Jamelão
Onde
: Rua Botucatu, esquina com Rua Rosa e Silva, Andaraí
Horas: 16h

BARRA, RECREIO E JACAREPAGUÁ

Deita Mas Não Dorme
Onde
: Rua Caituba, Taquara
Horas: 14h

Banda do Riviera
Onde
: Rua Rosalinda Brand, Condomínio Riviera, Barra
Horas: 15h

Divas do Recreio
Onde
: Avenida Lucio Costa 16,304 (Quiosque Terapia), Recreio
Horas: 15h

GRANDE MÉIER

Banda da Constança Barbosa – Galo do Méier
Onde
: Rua Constança Barbosa, em frente ao nº 212, Méier
Horas: 15h

Chega Mais
Onde: Rua Padre Manoel da Nóbrega, Piedade
Horas: 15h30

Papo de Cachaça
Onde
: Rua Dias da Cruz, nº 269, Méier
Horas: 16h

ZONA NORTE

Raízes da Vila da Penha
Onde
: Rua São João Gualberto, Vila da Penha
Horas: 13h

Chouriço Alegre
Onde
: Beco Henedina, Oswaldo Cruz
Horas: 14h

Vem Comigo da Vila Kosmos
Onde
: Rua Itacambira c/Av. Meritio, Vila Kosmos
Horas: 14h

Boi de Anchieta
Onde
: Praça Nazaré, Anchieta
Horas: 16h

Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina
Onde
: Praça de Magno, Madureira
Horas: 16h

Banda da Penha
Onde
: Largo da Rua Couto, Penha
Horas: 16h

Ciganas Feiticeiras de Olaria
Onde
: Rua Paranhos, esquina com João Rego, Olaria
Horas: 17h

Cantinho do Urubu
Onde
: Estrada do Portela, em frente ao nº 350, Madureira
Horas: 20h

ILHA DO GOVERNADOR

Polvo da Ilha
Onde
: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 9h

Banda Inimigos da Bebida
Onde
: Praça Comandante MEgé
Horas: 10h

Nova Geração do Zumbi
Onde
: Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão, Zumbi
Horas: 11h

Seca Copo
Onde
: Rua Monjolos, 546, Pitangueiras
Horas: 13h

Acabou o Amor
Onde
: Rua Domingos Mundin, em frente a Cedae
Horas: 18h

ZONA OESTE

Lagarto Mama Campo Grande
Onde
: Av. Glicinia com Estrada do Cabuçu, Campo Grande
Horas: 14h

Fúria de Bangu
Onde
: Rua Boiobi, Bangu
Horas: 15h

Caldeirão do Coqueiro
Onde
: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Horas: 16h

Os 300
Onde
: Largo da Tapiranga, Padre Miguel
Horas: 16h30

Vermelho e Preto Coirmãos
Onde
: Rua Helianto, Padre Mgiuel
Horas: 17h

Alegria do São Bento
Onde
: Rua Sidney, Padre Miguel
Horas: 17h

Tigres do Coqueito
Onde
: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Horas: 17h

Bloco do Boi “Só Falta Você
Onde: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Horas: 18h

Boêmios de Sepetiba
Onde
: Praia de Sepetiba (Bar do Zezinho), Sepetiba
Horas: 18h

Virilha de Minhoca
Onde
: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Horas: 18h

Confetes e Serpentinas
Onde
: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Horas: 19h

Mocidade Unida de Magalhães Bastos
Onde
: Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha, Magalhães Bastos
Horas: 20h

Bloco Boêmios do Catruz
Onde
: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Horas: 21h

5 de Março de 2019 (Terça de Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

Carmelitas
Onde: Largo do Curvelo, Santa Tereza
Horas: 8h

Bloco da Gold / Giro do Arar
Onde
: Av. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes Cortes. Centro
Horas: 9h

Cheiro na Testa
Onde
: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 11h

Dragões da Riachuelo
Onde
: Rua do Senado, Centro
Horas: 14h30

Banda da Amizade
Onde
: Rua Tadeu Kosciusko, Lapa
Horas: 15h

Embalo de Santa Tereza
Onde
: Largo da França, Santa Teresa
Horas: 15h

Bambas do Curuzu
Onde
: Rua Curuzu, 87, Catete
Horas: 16h

Banda das Quengas
Onde
: No meio da Washington Luís, Lapa
Horas: 16h

Enxota que eu vou
Onde
: Praça Tiradentes, Centro
Horas: 16h

Banda da Inválidos
Onde
: Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares, Lapa
Horas: 16h30

Bloco dos Primos
Onde
: Praça Ex-Combatentes, Paquetá
Horas: 17h

Saymos do Egyto
Onde
: Largo do Boi Tolo, Rua do Mercado, 23, Centro
Horas: 17h

Fecha Bar
Onde
: Praça José Bonifácio, Paquetá
Horas: 18h

ZONA SUL

A Rocha da Gávea
Onde
: Praça Santos Dummont, Gávea
Horas: 8h

Vagalume O Verde
Onde
: Rua Jardim Botânico com Pacheco Leão, Jardim Botânico
Horas: 8h

Rio Maracatu
Onde
: Posto 8, Ipanema
Horas: 8h

Bagunça Meu Coreto
Onde
: Praça São Salvador, Laranjeiras
Horas: 9h

Sobrinhos do Tio Bio
Onde
: Posto 12, Leblon
Horas: 9h

Cardosão de Laranjeiras
Onde
: Rua Cardoso Junior com Rua das Laranjeiras, Laranjeiras
Horas: 11h

Orquestra Voadora
Onde
: Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista, Aterro
Horas: 13h

Mocidade Dependente de Deus
Onde
: Praia do Flamengo, em frente ao número 72, Flamengo
Horas: 14h

É Tudo ou Nada?
Onde
: Estacionamento da Cobal do Humaitá , Humaitá
Horas: 12h

Empurra Que Pega do Leblon
Onde
: Avenida Delfim Moreira, Leblon
Horas: 13h

Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo
Onde
: Largo do Machado, Catete
Horas: 16h

Último Gole
Onde
: Parque dos Patins, Lagoa
Horas: 14h

Banda do Peru Pelado
Onde
: Rua República do Peru, Copacabana
Horas: 15h

Meu Bem, Volto Já!
Onde
: Avenida Princesa Isabel, esquina com a Rua Barata Ribeiro, Leme
Horas: 15h

Clube do Samba
Onde
: Avenida Atlântica, entre a Rua Sá Ferreira e a Rua Almirante Gonçalves, Copacabana
Horas: 15h

Bloco do UHH!
Onde
: Praca Serzedelo Correa, Copacabana
Horas: 15h

Bambas do Catete
Onde
: Praça do Poeta, Catete
Horas: 15h

Banda de Ipanema
Onde
: Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro, Ipanema
Horas: 15h

Cabeça de Chave
Onde
: Rua Duvivier, 40, Copacabana
Horas: 16h

Banda da Glória
Onde
: Rua da Glória,180, Glória
Horas: 16h

Cachorro Cansado
Onde
: Praça José de Alencar, Flamengo
Horas: 16h

Bicho Solto com Desculpa Pra Beber
Onde
: Estacionamento do Cobal do Humaitá, Humaitá
Horas: 17h

ASPA-Associação Amigos da Sueca da Pedro Américo
Onde
: Rua Pedro Américo, 371, Catete
Horas: 17h

Chifrorosso
Onde: Rua 2, Rocinha
Horas: 19h

GRANDE TIJUCA

Quero Exibir Meu Longa
Onde
: Praça Gabriel Soares, Tijuca
Horas: 10h

Se Me Der, Eu Como
Onde
: Praça da Medalha Milagrosa, Tijuca
Horas: 14h

Mulheres da Vila
Onde
: Av. 28 de Setembro, esquina com Gonzaga Bastos, Vila Isabel
Horas: 15h

Banda do Largo da Segunda Feira
Onde
: Rua Conde de Bonfim, 25, Tijuca
Horas: 15h

Banda Haddock
Onde
: Rua Afonso Pena, em frente ao número 10, Tijuca
Horas: 16h

Banda da Saens Peña
Onde
: Rua Desembargador Izidro, nº 4, Tijuca
Horas: 16h

Banda do Andaraí
Onde
: Rua Maxwell, 542, Andaraí
Horas: 16h

Cata Latas do Grajaú
Onde
: Praça Nobel, Tijuca
Horas: 18h

BARRA, RECREIO E JACAREPAGUÁ

Banda da Nega
Onde
: Avenida Lucio Costa, 6200, Barra
Horas: 14h

Bloco dos Cachaças
Onde
: Avenida Lucio Costa, em frente ao número 3.604, no Calçadão, Barra
Horas: 14h

Deita Mas Não Dorme
Onde
: Rua Caituba, Taquara
Horas: 14h

Só Te Pegando
Onde
: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 5, Barra
Horas: 15h

Gambá Cheiroso
Onde
: Rua Bruno Giorgi, Jacarepaguá, s/n – Anfiteatro
Horas: 16h

Batalha dos Blocos
Onde: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 10, Recreio
Horas: 16h

ZONA NORTE

Tudubloco
Onde: Parque Madureira, Madureira
Horas: 10h

Raízes da Vila da Penha
Onde
: Rua São João Gualberto, Vila da Penha
Horas: 13h

Meu Peru é Seu
Onde
: Rua Padre Manuel da Nóbrega, Piedade
Horas: 20h

Ninho dos Cobras
Onde
: Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira, Madureira
Horas: 13h

Vem Comigo da Vila Kosmos
Onde
: Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti, Vila Kosmos
Horas: 14h

Baile do Negrão
Onde
: Viaduto Negrão de Lima, Madureira
Horas: 15h

Birita Mas Num Cai
Onde
: Bar do Julio Fragoso, Madureira
Horas: 15h

Acadêmicos do Engenho de Dentro
Onde
: Rua Venâncio Ribeiro, nº 585, Engenho de Dentro
Horas: 16h

Bloco do Limão do Jardim América
Onde
: Praça Rivadavia C Maia, Jardim América
Horas: 16h

Canela Fina
Onde
: Rua Pedro Reis,Quintino
Horas: 16h

Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina
Onde
: Praça de Magno, Madureira
Horas: 16h

Bonecas Deslumbradas de Olaria
Onde
: Rua Conselheiro Paulino, 567, Olaria
Horas: 16h

Boi de Anchieta
Onde
: Praça Nazaré, Anchieta
Horas: 16h

Banda da Penha
Onde
: Largo da Rua Couto, Penha
Horas: 16h

Unidos do Complexo do Alemão
Onde
: Rua Nova Brasília, Bonsucesso
Horas: 17h

Cornos & Simpatizantes
Onde
: Av. dos Democráticos, 112, Manguinhos
Horas: 17h

Cantinho do Urubu
Onde
: Estrada da Portela, em frente ao número 350, Madureira
Horas: 20h

ILHA DO GOVERNADOR

Batuke de Batom
Onde
: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 10h

Alegria do Guarabu
Onde
: Rua Luis Gomes (Pedreira), Jardim Carioca
Horas: 13h

Tribo Cacuia
Onde
: Estrada do Cacuia c/ Estrada do Galeão
Horas: 16h

Amigos da Onça
Onde
: Posto 3, Flamengo
Horas: 6h

Block´n Roll
Onde
: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Horas: 17h

ZONA OESTE

Muceludos de Padre Miguel
Onde
: Rua Pedro Melo, 579, Padre Miguel
Horas: 14h

Banana Com Queijo
Onde
: Rua Tecobé, Realengo
Horas: 15h

Caldeirão do Coqueiro
Onde
: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Horas: 16h

Bloco do Galho
Onde
: Rua Abílio Barreto (início), Guaratiba
Horas: 16h30

Bloco da Coroinha
Onde
: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Horas: 17h

Bafo do Peru
Onde
: Rua Tapiranga (Largo), Padre Miguel
Horas: 17h

Banguçando o Coreto
Onde
: Rua Abaeté, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
Horas: 17h

Virilha de Minhoca
Onde
: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Horas: 18h

Bloco do Boi “Só Falta Você
Onde
: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Horas: 18h

Confetes e Serpentinas
Onde
: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
Horas: 19h

Amigos do Zé
Onde
: Rua Beira Rio, em frente ao nº 1313, Cosmos
Horas: 19h

Bloco Boêmios do Catruz
Onde
: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Horas: 21h

6 de Março de 2019 (Quarta de Cinzas)

REGIÃO CENTRAL

Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia
Onde
: Avenida Gomes Freire, 533, Centro
Horas: 14h

Me Enterra na Quara
Onde
: Praça Odílio Costa, Santa Teresa
Horas: 15h30

Planta na Mente
Onde
: Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa, Lapa)
Horas: 16h20

ZONA SUL

Amigo da Onça
Onde
: Praia do Flamengo, Flamengo
Horas: 6h

Filhos da PUC
Onde
: Parque dos Patins, Lagoa
Horas: 14h

Batuque das Meninas
Onde
: Largo do Machado, Catete
Horas: 15h

BARRA, RECREIO E JACAREPAGUÁ

Batalha dos Blocos
Onde
: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 10, Recreio
Horas: 10h

Amigos da Velha Guarda
Onde
: Av. Lúcio Costa, 16.340, Quiosque Terapia, Recreio
Horas: 14h

Guri da Merck
Onde
: Praça da Merck, Taquara
Horas: 16h

ZONA NORTE

Chave de Ouro
Onde
: Rua Adolfo Bergamini (Chave de Ouro), Engenho de Dentro
Horas: 15h

ILHA DO GOVERNADOR

Ainda Aguento
Onde
: Praia da Engenhoca, Ilha do Governador
Horas: 11h

Banda do Village
Onde
: Rua Luiz Sá, 205, Village
Horas: 16h

8 de Março de 2019 (Sexta Pós-Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

Só Tamborins
Onde
: Travessa Mosquera, Lapa
Horas: 18h

ILHA DO GOVERNADOR

Boco do Brow
Onde
: Praça Iaiá Garcia
Horas: 18h

BANGU

Bangay Folia
Onde
: Rua Figueiredo Camargo, Praça da Kibon, Bangu
Horas: 16h

Confetes e Serpentinas
Onde
: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Horas: 19h

9 de Março de 2019 (Sábado das Campeãs)

REGIÃO CENTRAL

Bloco das Poderosas
Onde
: Av. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes Cortes, Centro
Horas: 7h

Quizomba
Onde: Rua do Riachuelo, 7, Lapa
Horas: 9h

Chulé de Santa
Onde
: Largo do Curvelo, Santa Teresa
Horas: 10h

Eu Amo Cerveja
Onde
: Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa), Lapa
Horas: 13h

Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia
Onde
: Avenida Gomes Freire, 533, Centro
Horas: 14h

O Fervo
Onde
: Rua Maia de Lacerda, Estácio
Horas: 14h

Unidos do Caraxué
Onde
: Rua Cerqueira, 74, Paquetá
Horas: 5h

Berço do Samba
Onde
: Praça Cardeal Câmara, Lapa
Horas: 17h

Mistura de Santa
Onde
: Mirante do Rato Molhado, Santa Teresa
Horas: 17h

ZONA SUL

Bafafá
Onde: Praia de Ipanema, em frente ao Posto 9, Ipanema
Horas: 9h

Se Essa Rua Fosse Minha
Onde
: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Horas: 10h

Sem Saída
Onde
: Rua General Severiano,  70, Botafogo
Horas: 14h

Banda de Ipanema – Homenagem
Onde
: Praça General Osório, Ipanema
Horas: 15h

Sufridos de Copacabana
Onde
: Praça Manuel Campos da Paz, Copacabana
Horas: 16h

Pela Saco
Onde
: Praça Corumbá, Botafogo
Horas: 17h

Mulheres de Chico
Onde
: Praia do Leme, Leme
Horas: 15h

GRANDE TIJUCA

Superbacana
Onde
: Praça Afonso Pena, Tijuca
Horas: 16h

BARRA, RECREIO E JACAREPAGUÁ

Baterfunk
Onde: Av. Lúcio Costa, Posto 9, Recreio
Horas: 14h

É Pequeno Mas Não Amolece
Onde
: Praça Professor Henrique Niremberg, Recreio
Horas: 14h

ZONA NORTE

Sepulta Carnaval
Onde
: Rua Ana Leonídia, esquina com Dr. Bulhões, Engenho de Dentro
Horas: 14h

Deixa Que Eu Te Atravesso
Onde
: Rua Rio Preto, Brás de Pina
Horas: 14h

Fuzuê
Onde: Rua Chapadinha, 2, Del Castilho
Horas: 16h

Banda da Penha
Onde
: Largo da Rua Couto, Penha
Horas: 16h

Banda Devassa
Onde
: Rua Patagônia, Penha
Horas: 16h

Ciganas Feiticeiras de Olaria
Onde
: Rua Paranhos, esquina com João Rego, Olaria
Horas: 17h

ILHA DO GOVERNADOR

Vem Comigo Cachaçada
Onde
: Rua Paramopama, em frente ao restaurante Bom Demais, Ribeira
Horas: 13h

ZONA OESTE

Bloco da Ressaca
Onde
: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Horas: 16h

Os 300
Onde
: Largo da Tapiranga, Padre Miguel
Horas: 16h30

10 de Março de 2019 (Domingo Pós-Carnaval)

REGIÃO CENTRAL

Papudinho do Rio Comprido
Onde
: Praça Condessa Paulo de Frontin, Rio Comprido
Horas: 12h

Bonde da Folia
Onde
: Rua Fonseca Guimarães, Santa Teresa
Horas: 12h

Boêmios da Lapa
Onde
: Rua Joaquim Silva, Lapa
Horas: 14h

Galasextou
Onde: Rua General Almerio de Moura (estacionamento), São Cristóvão
Horas: 16h

ZONA SUL

Monobloco
Onde: Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista
Horas: 8h

Conjunto Habitacional Barangal
Onde
: Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9, Ipanema
Horas: 9h

Fofoqueiros de Plantão
Onde
: Rua Jardim Botânico, esquina com Pacheco Leão, Jardim Boânico
Horas: 10h

Broxadão a Hora é Essa
Onde
: Avenida Atlântica, esquina com Figueiredo de Magalhães, Copacabana
Horas: 14h

GRANDE TIJUCA

Aí Sim!
Onde
: Praça Xavier de Brito, Tijuca
Horas: 14h

7 de Paus
Onde
: Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté, Vila Isabel
Horas: 16h

BARRA, RECREIO E JACAREPAGUÁ

Seu Veneno Me Alimenta
Onde
: Avenida Lúcio Costa, Posto 10, Recreio
Horas: 13h

Tô no Recreio
Onde
: Avenida Lúcio Costa, Posto 10, Recreio
Horas: 16h

ILHA DO GOVERNADOR

União dos Blocos da Ilha do Governador
Onde
: Praça Iaiá Garcia Ribeira
Horas: 10h

Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta
Onde
: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Horas: 18h

ZONA NORTE

Giro do Arar
Onde
: Parque Madureira, Madureira
Horas: 9h

ZONA OESTE

Bangay Folia
Onde
: Rua Figueiredo Camargo, Praça da Kibon, Bangu
Horas: 16h

Tamo Junto in Folia
Onde
: Rua Figueiredo Camargo com Rua Irerê, Padre Miguel
Horas: 16h

Virilha de Minhoca
Onde
: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Horas: 18h